Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Уполномоченный по правам человека в Чукотском автономном округе принимает участие в юбилейном XX Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ

Уполномоченный по правам человека в Чукотском автономном округе принимает участие в юбилейном XX Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ

По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой 26-27 апреля 2023 года в г. Казани проходит юбилейный – XX Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, посвящённый реализации права несовершеннолетних на охрану здоровья.

В Съезде принимает участие в очном формате 80 уполномоченных по правам ребенка субъектов РФ и боле 700 экспертов и государственных служащих из всей России.

Два дня детские омбудсмены обсуждали вопросы реализации права несовершеннолетних на охрану здоровья, посещали профильные учреждения и организации Республики Татарстан: Центр детской онкологии, гематологии и хирургии, Благотворительная гостиница «Семья вместе», Детская поликлиника «АЗИНО» на базе ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан», Специализированный (коррекционный) детский сад для детей с расстройствами аутического спектра «Мы вместе» ФГАОУ ВО Казанский (Приволжский) федеральный университет, Хоспис имени Анжелы Вавиловой.

Вопросам реализации государственной семейной политики, охране здоровья детей, всесторонней поддержке семей с детьми в свете Концепции демографической политики всегда уделялось пристальное внимание руководства страны, государственных и общественных институтов.

Всероссийский форум детских омбудсменов имеет практико-ориентированный характер – его насыщенная программа включает проведение панельных дискуссий и мастерских, секций и тематических площадок.

В рамках форума состоялись секции по развитию детской психиатрии в России, профилактике социального сиротства детей, перепрофилированию домов ребенка, реабилитации родителей с алкогольной и наркотической зависимостью, лечения туберкулеза у детей, ранней помощи детей с инвалидизирующими диагнозами и другие. Кроме того, делегаты обсудили темы лекарственного обеспечения

Итоги съезда были подведены на пленарном заседании, которое прошло в формате «открытого микрофона», участники и эксперты обменялись мнениями по актуальным вопросам, затронутым в ходе двухдневной работы Съезда.