Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru


Развитие сотрудничества с Газпромбанком: новые перспективы для региона

Развитие сотрудничества с Газпромбанком: новые перспективы для региона 24.10.2025

Подписание дорожной карты между правительством Чукотского автономного округа и АО «Газпромбанк» открывает новый этап в повышении эффективности и прозрачности госзакупок в регионе. Соглашение, подписанное Главой региона Владиславом Кузнецовым и первым вице-президентом банка Андреем Савченко на Восточном экономическом форуме, рассчитано на 2025–2026 годы.

Одним из первых практических шагов в рамках этого сотрудничества стала образовательная конференция для всех заказчиков региона, которую провели специалисты Электронной торговой площадки (ЭТП) Газпромбанка. На мероприятии представители банка не только подробно разобрали функционал площадки, но и показали её конкретные преимущества для нужд Чукотки, а также провели практическое обучение по работе в системе.

«Мы видим большой потенциал в переходе на современные электронные процедуры. Это позволит привлечь больше поставщиков, в том числе из других регионов, что напрямую повлияет на качество товаров и работ для нужд округа и на их конечную стоимость», — отметила начальник Окружного Управления госзакупок Юлия Ширина.

Кроме того, участники встречи под руководством руководителя ЭТП «Аудиториум» Татьяны Песеговой обсудили последние изменения в 44-ФЗ и 223-ФЗ, что поможет заказчикам избежать типичных ошибок и эффективно планировать свою закупочную деятельность.

План реализации соглашения уже сформирован. До конца 2025 года на ЭТП Газпромбанка будут запущены пилотные закупки, а в 2026-м доля закупок через эту площадку в общем объёме региона будет значительно увеличена. Этот шаг направлен на оптимизацию бюджетных расходов, повышение конкуренции и обеспечение честности и открытости закупочных процессов для нужд жителей Чукотки.



Поделиться: