Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
689000, Чукотский автономный округ, г.Анадырь, ул. Беринга, 7
Телефон/факс: 8 (42722) 6-22-76, 2-44-76
E-mail: info@edu.chukotka-gov.ru

Чукотский АО: «Дополнительный период ОГЭ на Чукотке начался в штатном режиме»

Чукотский АО: «Дополнительный период ОГЭ на Чукотке начался в штатном режиме»

Чукотский АО: «Дополнительный период ОГЭ на Чукотке начался в штатном режиме»

Дополнительный период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 начался 5 сентября на Чукотке. Первые экзамены – по математике – прошли в регионе в штатном режиме.

Выпускники 11-х классов получили аттестаты, улетев на материк поступила в ВУЗы для получения высшего образования.

В дополнительные сентябрьские сдают только ОГЭ выпускники, которые не прошли государственную итоговую аттестацию в основной период и не получили аттестат.

На участие в ОГЭ в дополнительный период Чукотском автономном округе зарегистрировано порядка 200 человек. Это выпускники девятых классов, которые получили неудовлетворительные результаты или по уважительной причине не смогли принять участие в государственной итоговой аттестации в основной период.

На Чукотке организовано 18 пунктов проведения экзамена (19 общеобразовательных организаций) для сдачи ОГЭ в дополнительный период.

5 сентября свои знания по математике проверили порядка 150 человек;

8 сентября – порядка 45 человек.

12 сентября пойдут сдавать предметы выбору 53 участника ОГЭ.

«Ребята стараются пересдать экзамены по учебным предметам и получить аттестаты. Прилетели отдохнувшие, набравшиеся сил, я думаю, у них все получится», - сказала Наталья Полякова, начальник отдела оценки и контроля качества образования Департамента образования и науки Чукотского автономного округа

Продлится дополнительный период сдачи ОГЭ до 24 сентября.