Департамент финансов и имущественных отношений Чукотского автономного округа сообщает, что с 3 июня текущего года в округе на законодательном уровне оптимизирована процедура введения дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (далее – дополнительные ограничения), в целях минимизации доступности и сокращения потребления алкоголя населением.
Теперь для введения дополнительных ограничений достаточно направить в Правительство Чукотского автономного округа обращение представительных органов муниципальных образований с приложением следующих документов:
1) в целях дополнительных ограничений - решение представительного органа муниципального образования о направлении в Правительство Чукотского автономного округа обращения об установлении дополнительных ограничений, с мотивированным обоснованием необходимости их установления;
2) в целях полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания:
решение представительного органа муниципального образования о направлении в Правительство Чукотского автономного округа обращения об установлении дополнительных ограничений, с мотивированным обоснованием необходимости их установления;
результаты выявления мнения населения соответствующего населенного пункта по вопросу установления полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на соответствующей территории.