В рамках комплексной работы по снижению уровня алкоголизации, в Окружной думе рассмотрен законопроект, предусматривающий введение дополнительных ограничений на розничную продажу алкогольной продукции.
1 июля 2026 года состоялась третья выплата купонного дохода по «народным» облигациям Чукотского автономного округа, выпущенным в сентябре 2025 года.
Алкоголь часто сопровождает наши радостные моменты, помогает снять напряжение после рабочего дня или создает атмосферу для душевных разговоров. Однако, важно осознавать, что чрезмерное употребление спиртных напитков выходит за рамки простой привычки и представляет собой реальную опасность для нашего самочувствия и общего уровня жизни.
Изменение прогноза по кредитному рейтингу Чукотки со «Стабильного» на «Позитивный» связано с ожидаемым ростом объема ликвидности региона на фоне увеличения налоговых поступлений по итогам текущего года.