Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 2-90-00 Факс: 2-29-19

эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru


Итоги третьего модуля «Героев Чукотки» и планы работы в статусе доверенного лица Губернатора обсудили Павел Каргаполов и Михаил Тарасов

Итоги третьего модуля «Героев Чукотки» и планы работы в статусе доверенного лица Губернатора обсудили Павел Каргаполов и Михаил Тарасов 13.03.2026

Первый заместитель Губернатора, руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского АО Павел Каргаполов провел рабочую встречу со своим наставляемым по программе «Герои Чукотки», главой администрации города Билибино Михаилом Тарасовым.

Основной темой стало завершение третьего модуля обучения «Региональное и муниципальное управление». Этот этап программы был посвящен практическим аспектам работы органов власти. Перед слушателями выступили члены Правительства округа, руководители муниципалитетов и представители организаций, поддерживающих малый и средний бизнес. Также для участников провел лекции приглашенный эксперт в области инвестиционного развития территорий Антон Бобов.

Михаил Тарасов, совмещающий обучение с работой в должности главы, высоко оценил практическую пользу программы.

«Третий модуль оказался действительно информативным. Мы разбирали конкретные механизмы, смотрели, как работают программы поддержки, в том числе на примере промышленного парка в Анадыре. Это те инструменты, которые можно применять в своей работе уже сейчас. После завершения программы планирую продолжить обучение и поступить в магистратуру», — поделился он.

Кроме образовательной повестки, стороны обсудили планы работы Михаила Тарасова в качестве доверенного лица Губернатора по работе с ветеранами СВО в Билибинском муниципальном районе. Речь шла о конкретных задачах и дальнейшем профессиональном развитии.

Впереди у слушателей заключительный, четвертый модуль, который пройдет в мае и будет посвящен современным управленческим технологиям. После него состоится защита итоговых работ. В июне выпускники получат дипломы о профессиональной переподготовке по программе «Государственное и муниципальное управление», дающие право работать в структурах власти и организациях округа.

«Программа „Герои Чукотки“ построена так, чтобы знания не оставались теорией, а работали здесь и сейчас. Каждый пройденный модуль помогает нашим ветеранам решать задачи, с которыми они сталкиваются в своей повседневной работе. Для нас главное, чтобы участники СВО становились сильными управленцами здесь, дома, на благо Чукотки», — отметил Павел Каргаполов.